Кадыров объявил о завершении освобождения Камышевахи в ЛНР

Фото: пресс-служба Кремля

В городе ранее засели украинские националисты.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем личном tg-канале сообщил о завершении боев и полном освобождении от украинских националистов поселка Камышеваха, который находится в Луганской народной республике.

"Личный состав специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР под грамотным командованием моего Героя России Замида Чалаева совместно с бойцами 6-го Казачьего полка зачистили все до последнего дома", — написал Кадыров.

По словам Кадырова, жители поселка отныне смогут "дышать полной грудью", так как украинская оккупация их больше не гнетет. Подчеркнем, что данный поселок, за который шли бои, был важным укрепрайоном ВСУ, расположенный к северу от города Попасная.

Напомним, что с 24 февраля этого года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции, целью которой является демилитаризация и денацификация Украины, а также защита свободы Донецкой и Луганской народных республик, на чьих территориях восемь лет шли несправедливые и жестокие бои, целью которых было подавить свободу волеизъявления народа со стороны Киева.

Ранее Online47 сообщал, что Кадыров анонсировал применение российской армией новой тактики в ходе спецоперации на Украине.


Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw