Сегодня от SWIFT будут отключены Сбербанк, Россельхозбанк и МКБ

Фото: pixabay

Отключение от системы прогноизровалось ранее и не вызовет никаких проблем в работе.

В рамках санкционного пакет Евросоюза в отношении России сегодня, 14 июня, от системы SWIFT будут отключены Сбербанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк, передают РИА Новости.

В кредитных организациях заявили, что отключение от платежной системы прогнозировалось заранее, поэтому к нему как следует подготовились. Таким образом никаких проблем в работе банков не будет.

В частности, самый крупный банк страны Сбербанк заявил, что отключение от "Свифта" никак не отразится на международные расчеты и в целом не изменит ситуацию. В МКБ подтвердили штатный ход операций внутри России и предупредили, что сроки проведения платежей за рубеж могут вырасти. В Россельхозбанке, в свою очередь, добавили, что в российской банковской системе есть все условия для автономной работы без перебоев.

Не пропустите

Напомним, что отключение от системы SWIFT еще на начало кризиса и санкционной войны, которые возникли в марте, было одним из главных рычагов давления Запада против России. Предрекалось, что отключение от системы вызовет в стране настоящий экономический коллапс.

Ранее Online47 сообщал, что еще в марте этого года В SWIFT подтвердили отключение семи банков России: ВТБ, "Россия", "Открытие", Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw