Анна Данилюк рассказала о плане помощи подшефному Енакиево

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сейчас в донецком городе трудятся дорожные рабочие и медики. А примерно через десять дней будет дано профессиональное заключение по вопросу восстановления разрушенных объектов.

Помощь Ленинградской области подшефному городу в ДНР Енакиево разделили по нескольким направлениям: организационно-правовая, гуманитарная, экономическая и политическая. Составлен план с конкретными сроками, по которым туда пребывают техника, оборудование и делегации работников. Об этом в беседе с корреспондентом ЛенТВ24 рассказала вице-губернатор по внутренней политике 47 региона Анна Данилюк.

В донецком городе уже несколько дней трудятся наши медики. Ленобласть намерена и дальше расширять перечень специалистов - гастроэнтеролог, окулист, онколог, педиатр. К учебному году планируется организовать профилактический осмотр детей.

Также 47 регион поможет Енакиево подготовить к 1 сентября образовательные учреждения. Школы будут оснащены компьютерными классами и интерактивными досками. Научиться обращаться с новым оборудованием педагогам помогут коллеги из Ленобласти.

Кроме того, депутаты ЗакСа от «Единой России» приехали в Енакиево с гуманитарным грузом. Вскоре они начнут оказывать адресную помощь по восстановлению местного культурного центра и других разрушенных объектов.

«Примерно через десять дней у нас будут профессиональные заключения. Тогда мы будем понимать сроки, планы», - добавила Анна Данилюк.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что «Единая Россия» поможет Донбассу с восстановлением экономики и системы здравоохранения.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw