ХXV, юбилейный: ПМЭФ обещает много хороших новостей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Первое соглашение на Петербургском международном экономическом форуме Ленобласть подпишет уже сегодня

Сегодня, 15 июня, стартовал ХXV, юбилейный, Петербургский международный экономический форум. Для страны, которую кто-то вознамерился «отменить» – событие важное во всех смыслах.

Уже известно, что более 100 стран мира направили свои официальные делегации на ПМЭФ в этом году.

При этом, как заявил помощник президента России Юрий Ушаков, «официальных представителей из не дружественных для России стран» здесь не будет.

Фонд Росконгресс

Характерная оговорка - «официальных». То есть, так сказать, в частном порядке гости оттуда вполне могут присутствовать на нашем экономическом форуме.

Во всяком случае, по информации Online47, на площадке ПМЭФ предусмотрены пространства для закрытых для прессы встреч и переговоров.

Кстати, корреспонденты Online47 все дни работы форума – и особенно 16 и 17 июня – будут работать на ПМЭФ. Именно 16 июня ожидается вал подписанных соглашений между Ленинградской областью и инвесторами.

Первое подписание уже сегодня - следите за нашими новостями.

Фонд Росконгресс


Ожидаем возможные новости по новым экономическим договоренностям между 47 регионом РФ и Республикой Беларусь: их вероятность анонсировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе недавнего визита областной делегации в Минск.

Отметим заодно, что у Александра Дрозденко на ПМЭФ может быть ещё одна встреча с человеком, с которым совсем недавно встречался – но уже на Донбассе. Глава ДНР Денис Пушилин собирался быть на ПМЭФ, а он теперь, как известно, тоже член «Команды 47».


И, конечно, с особым интересом ждем пленарного заседания с участием президента России.

Вести его в этом году будет никакая не западная телеведущая, а наша Маргарита Симоньян, и мы уверены, что она сделает это и блистательно, и интересно: она же будет задавать вопросы, которые волнуют нас, а не западную аудиторию.


Сам же Владимир Путин, как уже также анонсировал его помощник, большую часть своего выступления посвятит обеспечению дальнейшего экономического развития РФ – так что тоже про нас и для нас.

Так что будем держать в курсе.


Наталья Старичкова

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw