Ленобласть и ВЭБ договорились вместе привлекать частные инвестиции в инфраструктурные проекты

Фото: Online47j

Делу поможет Национальный Центр развития государственно-частного партнерства

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя ВЭБ.РФ Константин Вышковский и генеральный директор АНО «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства» Павел Селезнев подписали сегодня, 16 июня, на ПМЭФ, соглашение о сотрудничестве.

Ленинградская область совместно с ведущими российскими институтами развития будет работать над привлечением частных инвестиций в строительство социальных и инфраструктурных объектов.

Известно также, что в Ленобласти будет внедряться практика применения Национальной системы оценки качества и сертификации инфраструктурных проектов IRIIS, она позволяет усовершенствовать подход к подготовке и оценки инфраструктурных проектов повысить их эффективность и инвестиционную привлекательность, а также получение максимальных положительных экономических и социальных эффектов.

Комментируя только что подписанное соглашение Александр Дрозденко, в частности. сказал:

"Сегодня тема привлечения инвестиций в инфраструктуру - это, наверное, тема номер один. Я помню, как еще несколько лет назад государственно-частное партнерство чуть ли не ругательным словом казалось. А сейчас это позволяет решать сложнейшие задачи по созданию социальной инфраструктуры".

Губернатор напомнил также, что накануне в Гатчине был открыт бассейн "Атлантика", построенный именно с помощью такого механизма.

Не пропустите

Напомним, ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что структура инвестиций меняется – в регион приходит больше российских инвесторов.

Фото: Online47j

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw