Работника театра «Апрель» в Ленобласти подозревают в хищении более 620 тысяч рублей

Фото: Pxhere.com

В отношении работника было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Работника Лодейнопольского драматичекого театра-студии «Апрель» подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Об этом Online47 сообщили в прокуратуре Ленобласти.

Следователи проверили документацию Лодейнопольского драматического театра-студии «Апрель» на предмет расходовании бюджетных средств. В результате проверки были обнаружены неточности. Выяснилось, что один из работников театра на протяжении двух лет проворачивал махинации с заработной платой другого сотрудника учреждения, и незаконным путем присвоил себе более 620 тысяч рублей.

“Установлено, что ответственное должностное лицо театра, используя свое служебное положение, с корыстной целью, достоверно зная, что в период с 2019 по 2021 г.г., подчиненный работник, отсутствовала на рабочем месте и не исполняла свои трудовые обязанности, лично утверждал табели учета рабочего времени, содержащие недостоверные сведения о ее нахождении на рабочем месте и исполнении трудовых обязанностей, на основании которых в была незаконно начислена и выплачена заработная плата в размере более 620 тыс. рублей”, - сообщили в прокуратуре.

По факту проверки было возбуждено уголовное дело по статье “Присвоение чужого имущества вверенного виновному с использованием служебного положения, совершенное в крупном размере”. Данное преступление предусматривает лишение свободы сроком более одного года.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что прокуратура Ленобласти начала проверку по факту хлопка газа в многоквартирном доме в Русско-Высоцком.

Фото: Pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw