Строительство КАД-2 и другие крупные дорожные проекты: Ленобласть подписала соглашение о сотрудничестве с ГК «Автодор»

Фото: Online47

По словам Александра Дрозденко, регион планирует обеспечить транспортную доступность для дальних районов и развивать агломерацию».

В этот четверг, 16 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подпишет больше 20 инвестиционных соглашений. Одно из них, как передаёт корреспондент Online47, с председателем правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.

«Для нас «Автодор» - это в первую очередь стратегический партнёр в реализации проектов. Конечно, самым крупным проектом является строительство второй КАД, - подчеркнул глава 47-го региона, - Ленобласть входит в тройку крупнейших транзитных регионов России, поэтому наше соглашение - это формирование современной дорожно-транспортной сети. Нам нужны крепкие партнёры и большие профессиональны, так как мы хотим обеспечить транспортную доступность для дальних районов и развивать агломерацию».

Отметим, стороны подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в рамках реализации крупных проектов дорожной инфраструктуры, в частности, КАД-2.

Таким образом, ГК «Автодор» выступает от лица правительства РФ как уполномоченная компания при подготовке, заключении и реализации масштабных инфраструктурных проектов в сфере дорожной инфраструктуры на условиях государственно-частного партнерства.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в Ленобласти упростят доступ к льготному финансированию малым и средним промышленным предприятиям.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw