В Ломоносовском районе утвердили зоны охраны объектов культурного наследия

Фото: vk.com/Виктор Цой

Данная работа проводилась в рамках приказа Минкультуры России.

В Ломоносовском районе Ленобласти завершена кропотливая работа по утверждению зон охраны объектов культурного наследия. Об этом сообщил зампред правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

“Многолетняя работа по зонам охраны в Гостилицах и Ропше доведена до конца. Теперь есть чёткие регламенты разрешённой деятельности вблизи архитектурных комплексов”, - сообщил Владимир Цой на своей странице во “ВКонтакте”.

Приказами Минкультуры России теперь утверждены границы зон охраны и требования к градостроительным регламентам в отношении двух значимых ансамблей федерального значения: «Дворцово-парковый ансамбль», XVIII-XIX вв. (дер. Гостилицы) и «Дворец со службами и парком», XVIII - начало XX вв. (пос. Ропша).

Приказы были подготовлены Минкультом России в рамках исполнения полномочий по государственной охране объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что памятный мемориал погибшим в боях за Ленинград воинам Липецкой области появился на Невском пятачке.

Фото: vk.com/Виктор Цой

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw