Ярмарка искусства «1703» открылась в Петербурге в рамках ПМЭФ

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

В трех секциях ярмарки «1703» — «Галереи», «Коллекции» и «Цифровое искусство» — представлен современный художественный процесс от живописи и фотографии до скульптуры, инсталляций и цифровых арт-объектов.

Первая ярмарка искусства «1703» заработала в Северной столице в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Целью проекта «1703» является поддержка отечественных художников и галерей искусства, а также содействие развитию коллекционирования в России.

Ярмарка проходит в трех секциях ЦВЗ «Манеж» - «Галерея», «Коллекции» и «Цифровое искусство». Основными темами проекта стали коллекционирование, биоарт и цифровое искусство. В культурно-образовательную программу также были включены арт-медиации, лекции и дискуссии. Среди прочего на ярмарке можно увидеть NFT-выставку работ молодых медиа-художников из России и Казахстана.

Спикерами на «1703» выступают приглашенные деятели сферы искусства. Организаторами ярмарки искусств выступили ПАО «Газпром» и Комитет по культуре Санкт-Петербурга. К слову, данное мероприятие теперь планируется проводить в городе на Неве ежегодно.

Не пропустите

Напомним, в среду, 15 июня, открылся 25-й Петербургский международный экономический форум. Ранее Online47 сообщал, что на форуме работает робот Дуняша, которая угощает гостей мороженым.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw