FAZ: страны Африки обвинили Запад в начале продовольственного кризиса

Фото: REUTERS/China Daily

При этом аргументация России находит широкий отклик в африканском регионе, отмечают эксперты

Пока коллективный Запад пытается обвинить Россию в развязывании продовольственного кризиса, многие страны Африки возлагают ответственность за происходящее на антироссийские санкции, передает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Аргументация России находит широкий отклик в Африке. Санкции Запада упоминаются Саллом и президентом ЮАР Сирилом Рамафосой в качестве причины кризиса", - утверждается в статье.
Не пропустите

На фоне этого заявления Кремля о готовности экспортировать зерно только усиливают положительное впечатление, констатируют эксперты.

Отношения между РФ и Африкой остаются неизменными, о чем свидетельствует недавний визит президента Сенегала и председателя Африканского союза Маки Салла в Москву. Кроме того, там звучали такие слова, как "дружественный" и "братский".

Ранее вице-директор продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Маурицио Мартина спрогнозировал, что в этом году из-за украинского кризиса число голодающих людей увеличится на 18 млн человек и достигнет 218 млн.

Фото: REUTERS/China Daily

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw