Курс на цифру: Ленобласть договорилась с «1С» о развитии информационных технологий

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Компания поможет в развитии информационно-образовательной среды, отметил губернатор Александр Дрозденко.

В третий день Петербургского международного экономического форума губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и директор ООО «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

«Когда мы говорим о компании «1С», то в голову сразу приходит бухгалтерия, которая широко применяется в «1С». Огромное спасибо за то, что вы облегчили труд сотни тысяч людей, экономики, ведь везде нужен учёт и контроль. Но что интересно, вы – партнёр, которого мы давно знаем и не только по «1С». Вместе реализуем проект цифровое здравоохранение. Нужно цифровизировать всё. Также нужна информационно-образовательная среда, потому что наше поколение должно быть самым современным. Как говорится, невозможно на телеге выиграть «Формулу-1».

Ленинградская область хочет быть одним из цифровых лидеров России. Уже сейчас регион находится в первой тройке, и эти показатели надо удерживать.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Игорь Муравьев прокомментировал позицию Ленобласти в Национальном инвестиционном рейтинге-2022.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw