Олег Матыцин: Пиво вернется на спортивные стадионы

Фото: pixabay

Министр подчеркнул, что решение по этому вопросу также зависит от позиции министерства здравоохранения и Роспотребнадзора

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что пиво могут снова начать продавать на стадионах, если в этом будет потребность со стороны зрителей. Об этом он рассказал в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Пиво вернется на стадионы, если есть потребность у общества, если она официально заявлена. Наверное, надо как минимум на нее отреагировать. Мы знаем, что мэр Москвы Сергей Семенович Собянин в качестве эксперимента предложил такой план действий на этот год. Насколько это будет узаконено, зависит, конечно, от позиции министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. Такую потребность мы видим и запросы со стороны зрителей тоже видим", - сказал Матыцин.

Напомним, что запрет на продажу, пронос и употребление спиртных напитков на спортивных объектах действует в России с 2005 года. Правительство Москвы в качестве эксперимента в мае 2022 года разрешило продажу алкоголя крепостью до 16,5% до конца года, но только при оказании услуг общественного питания в музеях, концертных залах и спортивных сооружениях, но при наличии соответствующей лицензии.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Пивоваренные заводы в России "встали" из-за хакерской атаки.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw