За шесть месяцев в Петербурге завели более 20 уголовных дел за проституцию

Фото: pxhere.com

Листовки с предложением найти компанию на вечер часто можно встретить на улицах Северной столицы.

Представительницы древнейшей профессии часто предлагают петербуржцам и гостям города свою компанию. Полиция, в свою очередь, регулярно пресекает незаконную деятельность. Об итогах борьбы за нравственность узнали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Призвать к ответственности удается не только организаторов незаконной деятельности (сутенеров и лиц, опекающих женщин легкого поведения), но самих «жриц любви», сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Согласно последним данным, в Северной столице на начало июня в 2022 году 327 раз полиция привлекла к административной ответственности проституток, в 12 случаях аналогичную ответственность понесли те, кто получал доход от занятия данной деятельностью другими лицами.

Правоохранителями также были пресечены другие серьезные преступления, например, по статье «Организация занятия проституцией» было заведено 21 уголовное дело. Под данную норму закона попадает и организация притонов, и предоставление помещений для незаконной деятельности. Обвиняемым может грозить до пяти лет тюрьмы, а в случае с вовлечением в проституцию детей — до десяти.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Петербурге планируется розыск мигрантов с ВИЧ-инфекцией.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw