В США предложили Украине объявить нейтральный статус и признать Крым

Фото: pxere

Такое решение поможет значительно ускорить мирные переговоры.

Военный эксперт и бывший сотрудник Пентагона Дэвид Пейн в колонке для журнала The National Interest высказал идею, что Киеву необходимо признать Крым российским и провозгласить нейтральный статус. Таким образом конфликт в стране можно будет урегулировать значительно быстрее.

Так, автор материала предлагает Киеву выполнить 15 "наиболее реалистичных" пунктов. В первую очередь: внести поправки в конституцию Украины об объявлении нейтрального статуса, а также признать Крым российским и отказаться от всех на него претензий. В дальнейшем необходимо созвать референдум по принятию независимости Донбасса, пригласив туда и сторонних наблюдателей из ООН. Также план предполагает отказ Украины от связей с НАТО, в том числе тренировок и военных учений, поставок вооружений, запрет размещение сил альянса на территории, Москва же поддержит заявку Украины на вступление в Евросоюз (ЕС). США и ЕС должны предоставить экономическую помощь Украине, а Киев — восстановить дипотношения с Москвой, как и Россия со всеми странами НАТО.

Также бывший военный предложил руководству страны в значительной мере сократить свое вооружение, отказаться от репараций от России и восстановить все торговые отношение со страной, возвратив конфискованное и отменив санкции.

Ранее Online47 сообщал, что cпецслужбы Украины "поймали" на постановочных съемках об ударах России по мирным жителям.

Фото: pxere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw