Александр Дрозденко подписал постановление о совместном с Петербургом ремонте «дачных» дорог

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Прямая линия с губернатором Ленобласти началась с вопроса о ремонте и содержании «бесхозных» дорог.

В этот понедельник, 20 июня, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в прямом эфире ЛенТВ24 проводит традиционную телефонную линию. Сегодня глава 47-го региона ответит на ряд вопросов ленинградцев.

Первой до Александра Дрозденко дозвонилась жительница садоводства «Мир» Тосненского района. Она пожаловалась на то, что дорога к их населённому пункту не ремонтируют. Содержат её местные своими силами, пока им приходят «отписки».

«Приложим все усилия, чтобы дорогу узаконить и поставить на кадастровый учёт. Кстати, сегодня подписал постановление и направил в Петербург о совместном ремонте дорог, ведущих к СНТ. Финансировать будем ремонтные работы с помощью областного и городского бюджетов. Для этого нужно ставить бесхозные дороги на баланс», – отметил глава 47-го региона.

Александр Дрозденко поручил помочь главе администрации Тосненского района Андрею Клементьеву помочь администрации Нурминского СП поставить дорогу на баланс, чтобы можно было выделить деньги на её ремонт и содержание.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко прокомментировал жалобы жителей на расширение трассы А-101 в поселке Морозова.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw