Ленобласть обсуждает новые проекты с Петербургом в железнодорожной отрасли

Фото: Валентин Илюшин / Online47�

На платформе Делового Петербурга в рамках экспертной среды транспортники обсудили реализуемые проекты.

Представители Комитета по транспорту Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно со специалистами ОЖД оценили перспективы развития высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСЖМ) в рамках конгломерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области. О результатах встречи рассказал председатель комитета 47-го региона по транспорту Михаил Присяжнюк.

“Ленобласть постоянно развивает новые проекты в железнодорожной отрасли, и ВСЖМ – один из приоритетных проектов. Высокоскоростная магистраль не только улучшит транспортное сообщение Москвы и Санкт-Петербурга, но и в целом транспортное сообщение на Северо-западе”, – сказал Михаил Присяжнюк.

В настоящее время Ленобласть совместно с Октябрьской железной дорогой работает над проектом организации пригородного пассажирского железнодорожного сообщения на участке Сертолово – Левашово – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал). Согласно плану, будет проведена реконструкция части маршрута с целью его открытия для пригородного сообщения и создания транспортно-пересадочного узла на базе пассажирской железнодорожной платформы, а также автобусного остановочного пункта.

Совместным проектом, реализуемым городом и областью, является проект создания ТПУ “Кудрово” в составе со станцией метрополитена. Строительство электродепо “Правобережное” позволит петербургскому метрополитену увеличить пассажиропоток.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что новый маршрут из Выборга до «Рускеалы» появится в Ленобласти.




Фото: Валентин Илюшин / Online47�

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw