Ленобласть определила приоритетные направления поддержки бизнеса в условиях санкций

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Предпринимателей беспокоят высокие тарифы на электроэнергию, стоимость услуг по обращению с ТКО и другие проблемы.

Дефицит оборотных средств предпринимателей возглавил перечень проблемных точек малого и среднего бизнеса Ленинградской области в условиях санкций. Об этом сообщил зампред правительства региона – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Ленобласть определила направления, которые станут приоритетными в поддержке предпринимательства. Результаты опроса более 460 представителей бизнеса, проведенного во всех районах, были представлены сегодня, 22 июня, на Координационном совете по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Бизнесменов также беспокоят высокие тарифы на электроэнергию и стоимость услуг по обращению с ТКО, сложности во взаимодействии с водоканалом, высокая кадастровая стоимость объектов недвижимости, нарушение логистических цепочек и дефицит рынков сбыта.

«По каждой проблеме бизнес предложил свои варианты выхода, это здорово, что мы работаем с вами совместно. Наш диалог продолжается – мы всегда на связи», - сказал Дмитрий Ялов.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Дмитрий Ялов рассказал участкам молодежного форума, как очаровать инвестора.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw