Пожарные Новогорелово станцевали военный вальс с учителями в День памяти и скорби

Фото: Prt Scr «Леноблпожспас»

В ночь на 22 июня 1941 года по всей стране отмечались выпускные балы. Вчерашние школьники представляли, сколько нового и интересного их ждет во взрослой жизни. Но в четыре часа утра немецкие войска без объявления войны атаковали границы СССР.

Сотрудники 153 пожарной части в Новогорелово станцевали военный вальс с учителями местной школы в День памяти и скорби. Видео показал «Леноблпожспас».

Сегодня, 22 июня, по всей России и за ее пределами скорбят о погибших в годы Великой Отечественной войны. Ровно 81 год назад немецкие войска вторглись в Советский Союз и началась самая кровопролитная война в истории.

В ночь с 21 на 22 июня 1941 года по всей стране отмечались выпускные балы. Вчерашние школьники танцевали вальс и мечтали, что впереди их ждет новая и интересная взрослая жизнь. Но война перечеркнула все их планы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что спасатели и пожарные Ленобласти почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Они приняли участие в акциях «Свеча памяти» и «Огненные картины войны».

Фото: Prt Scr «Леноблпожспас»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw