Skype может прекратить свою работу в России из-за политики Microsoft

Фото: Skype

Сервис работает на облачной платформе live.com.

Заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» на базе ТУСУР Руслан Пермяков в беседе с "РИА Новости" предположил, что в скором времени на территории России могут перестать функционировать сервисы, работающие на облачной платформе live.сom. В частности, речь идет о некогда популярном приложении для связи Skype.

"Вероятно, мы будем и дальше испытывать проблемы с доступом к продуктам компании. Например, может пропадать доступ к облачной платформе live.com. На ней все завязано: пакет продуктов Microsoft 365, хранилище OneDrive, почтовый домен Outlook, Skype и игровые сервисы", — предупредил эксперт.

Определенная деградация данного сегмента в России может быть спровоцирована и тем, что под удар отсутствия обновлений для софта могут попасть и игровые консоли XBox, что привлечет к "миграции на другие продукты, либо на пиратские версии".

Не пропустите

Напомним, что с начала июня Microsoft существенно сократил свою деятельность в России, а совсем недавно пользователи столкнулись с отсутствием возможности скачать с официального сайта операционную систему Windows 10.

Ранее мы сообщали, что эксперт Online47 не видит причин беспокоиться из-за запрета установки Windows 10 и 11 пользователями из РФ.


Фото: Skype

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw