Александр Дрозденко - выпускникам-2022: Мы готовы многое сделать, чтобы вам было интересно учиться, работать и жить в Ленобласти

Фото: Online47

В БКЗ «Октябрьский» сегодня проходит традиционный праздник «Бал выпускников».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил выпускников школ, колледжей и техникумов с окончанием учебы. Глава региона выступил с торжественной речью сегодня, 24 июня, на сцене БКЗ «Октябрьский» во время традиционного праздника «Бал выпускников Ленинградской области».

«Я и сам был выпускником Ленинградской области и понимаю этот волнительный момент. Здесь сегодня собрались выпускники из школ, гимназий. Они сейчас определяют свое будущее, где им учиться, какую профессию приобретать. Но все равно вы еще остаетесь в учебной семье, у вас есть наставники и преподаватели. Здесь же в зале есть выпускники техникумов и колледжей, они уже точно взрослые люди и точно будут сами определять, как им жить и где работать, - отметил губернатор, - Наверное, все сегодня испытывают такое немножко странное чувство: вы покидаете дом, уходя в свободное путешествие. И каким будет это путешествие, зависит в большей степени от вас, конечно. Я хотел бы, чтобы оно заканчивалось в Ленинградской области. Я понимаю, что это должны быть не только громкие слова, для этого нужно сделать так, чтобы вам было интересно учиться, работать и жить здесь».

В концертном зале сегодня собрались 524 медалиста, 361 студент-отличник, 51 стобалльник и выпускники из Енакиево.

Напомним, для гостей выступят музыкальная кавер-группа «Sever Band», хор учителей Ленинградской области «Ангелы судьбы». Кроме того, участница музыкальных конкурсов «Евровидение», «Золотой граммофон», «Премия Муз-ТВ» Полина Гагарина исполнит свои знаменитые хиты. В финале вечера ребята посетят грандиозный праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Не пропустите

Ранее Online47 писал о том, как будет работать общественный транспорт в Петербурге на “Алые паруса”.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw