"Это все пока риторика и танцы с бубном": Сергей Перминов прокомментировал возможность национализации Германией части "Северного потока – 2"

Фото: Валентин Илюшин/Online47

"Германия балансирует на грани жесточайшего кризиса", - констатировал сенатор

Замсекретаря Генсовета «Единой России» - сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов высказался о возможной национализации немецкого участка газопровода «Северный поток-2».

О том, что в Германии могут национализировать пролегающую на ее территории часть газопровода и подключить ее к терминалу СПГ, писал Spiegel. По предварительным данным, речь идет об экспроприации части трубопроводной системы, расположенной на территории Германии, и отсечения ее от остальной части российского трубопровода.

Не пропустите

В эфире телеканала "ЛенТВ24" сенатор предположил, что сообщения в немецких СМИ - такая фигура, «приглашение к танцу», к диалогу о поставках, так как у Берлина на сегодняшний день попросту нет необходимой инфраструктуры для регазификации голубого топлива.

"Вся Германия знает, что «Северный поток – 2» стоит под давлением, с газом. Только нажать на кнопку…", - уточнил Сергей Перминов.

Кроме того, он добавил, что российская компания «Газпром» выполняет все свои контрактные обязательства по отношению к зарубежным партнерам.

"А те затруднения, которые у Германии возникают в связи с тем, что идет снижение поставляемого газа, в частности, по проекту «Северный поток — 1», связаны с той безумной санкционной политикой, которую ведут партнеры Германии и сама ФРГ в отношении РФ", - подчеркнул политик.

Перминов обратил внимание на то, что со стороны официального Берлина речь идет о проектах с огромным количеством инвестиционных затрат — "временной лаг" их реализации может растянуться в горизонте до пяти лет.

"Германия балансирует на грани жесточайшего кризиса. Отсюда разговоры об угле, хворосте. Но тут и «прощай, «зеленый» переход»", - резюмировал сенатор.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw