Forbes: Знаменитые сырки "Б.Ю. Александров" сменят название

Фото: Telegram-канал Mash

Компания “Ростагрокомплекс” сменила бренд сырков “Б.Ю. Александров” на фоне исков.

Компания “Ростагрокомплекс”, связанная с производством глазированных сырков “Б.Ю. Александров”, приняла решение сменить название продукции на “А, Ростагрокомплекс”, чтобы сохранить продукт. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на собственные источники и подтверждения продуктовых ретейлеров.

Такое решение в компании объясняют недавним иском дочери покойного основателя “Ростагроэкспорт” Бориса Александрова. Ее заявления поданы к ряду юрлиц, связанных с производством.

С начала года у нее были претензии к компании отца, как к основному операционному юрлицу “Ростагроэкспорта”, его “дочке” “Ростагропродукт” и еще сторонним компаниям, использующим товарные знаки “Б.Ю. Александров”. Наследница создателя знаменитых сырков хочет, чтобы компания отца возместила ей убытки в размере более полутора миллиардов рублей, а также изъяла из оборота и уничтожила все товары и упаковки с изображением товарных знаков с именем ее отца. Владельцем был именно он, дочери в собственность Александров передал бренды незадолго до кончины.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что известный бизнесмен скончался после заражения коронавирусной инфекцией. Борис Александров лежал в больнице, его состояние было тяжелым. Предприниматель умер в ночь на понедельник, 30 ноября.

Фото: Telegram-канал Mash

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw