В Петербурге уволили охранника, выгонявшего шваброй ребенка с аутизмом из парка

Фото: Pxhere.com

Глава комитета по культуре Федор Болтин уточнил, что агрессор не является сотрудником парка. Он — работник фирмы, арендующей причал.

В Санкт-Петербурге уволили молодого человека в ЦПКиО, который на Елагином острове выгонял шваброй с пристани ребенка с расстройством аутистического спектра (РАС) и его мать. Семья хотела посидеть у воды и немного отдохнуть, об этом ранее сообщал Online47. В Смольном ситуацию назвали вопиющей.

Федор Болтин поделился своим мнением о сложившейся ситуации и заявил, что уволенный сотрудник понесет ответственность, если в его действиях компетентные органы найдут и другие нарушения, кроме такого явного неэтичного поведения.

«С ужасом узнал о произошедшей на Елагином острове ситуации — недопустимом и неуважительном отношении к посетителям парка одного из сотрудников частной компании, арендующей причал», — высказался глава комитета по культуре в Петербурге в соцсетях.

Федор Болтин потребовал пояснений от дирекции ЦПКиО. К самой организации, у которой охранник арендовал причал, тоже будут приняты меры. Глава комитета по культуре принес извинения от имени дирекции парка и ведомства пострадавшей матери и её сыну. Он подчеркнул недопустимость любого проявления агрессии или неуважения к детям, тем более с особенностями здоровья.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что трехлетней девочке оторвало пальцы на эскалаторе в торговом центре в Петербурге.

Фото: Pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw