Полиция задержала пару, которая продавала наркотики в Петербурге и Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.

Полиция выяснила, что 50-летний мужчина и 32-летняя женщина распространяли наркотическое средство через так называемые “закладки” в различных районах Петербурга и Ленинградской области и в интернет-магазине. Об этом рассказали в правоохранительных органах.

В ходе обыска в квартире задержанных полицейские нашли и изъяли 154 расфасованных и подготовленных к сбыту закладки с наркотиками и психотропными веществами. Общая масса “улова” составила около 500 граммов. Также были изъяты электронные весы, упаковочные материалы, ноутбуки, средства сотовой связи, банковские карты, использующиеся в преступных целях.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела. Кроме того, были установлены места возможного размещения “закладок-тайников” с наркотическими средствами и психотропными веществами. В настоящий момент полицейские нашли уже 149 тайников в разных районах Петербурга.

Известно, что задержанные уже привлекались к ответственности за аналогичные преступления. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщина задержана.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании школьницы в коммуналке.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw