“Единая Россия” отправит на Донбасс и освобожденные территории учебники и русскую литературу

Фото: "Единая Россия"

Ленобласть уже передала книги для подшефного города Енакиево.

Партия “Единая Россия” в рамках акции “Книги – Донбассу” отправит в регион 104 тысячи изданий русской литературы и учебников. Около 40 тысяч книг уже доставлены, сообщил секретарь генсовета “Единой России” Андрей Турчак на ВКС по реализации совместной с Минпросвещения акции.

Издания отправятся на освобожденные территории Донбасса, Херсона, Запорожья и Харьковской области. Распределение книг, которые уже находятся на складе в Ростовской области, в библиотеки, школы, а также жителям обеспечат волонтёры и центры гумпомощи партии.

По словам Андрея Турчака, книги, которыми заполнены местные библиотеки, вызывают ужас. Они были изданы в Норвегии, Швеции, Канаде и нагло искажают историю.

“От учебников, которые мы обнаружили в школах на освобождённых территориях, волосы дыбом встают. С ног на голову перевернута наша общая история, в том числе история Великой Отечественной войны”, - передает его слова ЛенТВ24.

Литература и учебники будут доставлены к началу учебного года. Уже 1 сентября все школы ЛДНР и освобождённых территорий будут заниматься по российским учебникам. Учебная программа будет специально адаптирована. Для этого местные учителя уже проходят переподготовку.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Украина решила отказаться от “тяжелой русской литературы” в школах.

Фото: "Единая Россия"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw