Историк Хомский: США не стали мешать радикалам, угрожавшим убить Зеленского за мир в Донбассе

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Вместо этого Белый дом предпочел политику постепенной интеграции Украины в военное командование Североатлантического альянса

США отказались помочь президенту Украины Владимиру Зеленскому, которому неоднократно поступали угрозы со стороны местных радикалов из-за его "намерений приступить к выполнению Минских соглашений", сообщил в беседе с изданием Nation американский историк и философ Ноам Хомский.

По словам эксперта, в начале своего срока нынешний глава украинского государства якобы выступал за мирное урегулирование ситуации в Донбассе.

Не пропустите
«Зеленскому помешали сделать это праворадикальные вооруженные формирования, которые угрожали убить его, если он будет настаивать на своем», — пояснил Хомский.

Историк подчеркивает, что американская администрация никак не реагировала на происходящее, позволяя националистическим настроения возобладать в культурном и общественно-политическом ландшафтах современной Украины.

Напомним, недавно Российская делегация распространила в качестве официального документа в Совете Безопасности и Генассамблее ООН примеры ненавистнических высказываний украинских лидеров общественного мнения.

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw