Канцелярия Ниинистё: Турция поддержит членство Финляндии и Швеции в НАТО

Фото: pixabay.com

"Теперь это решение неизбежно," - подчеркивается в заявлении

Канцелярия финского президента Саули Ниинистё выступила с официальным заявлением о том, что Турция на саммите в Мадриде поддержит членство Финляндии и Швеции в НАТО.

"Конкретные шаги по нашему вступлению в НАТО будут согласованы союзниками по НАТО в течение следующих двух дней...", - говорится в сообщении.
Не пропустите

Как отметил Генсек НАТО Йенс Столтенберг, Турция уже подписала меморандум с Финляндией и Швецией, который позволяет этим странам войти в Североатлантический альянс. Кроме того, меморандум затрагивает вопросы продажи оружия Анкаре и борьбы с терроризмом.

В заявлении Столтенберга также говорится, что скандинавские страны будут готовы работать с Турцией по экстрадиции лиц, обвиняемых в осуществлении террористической деятельности.

Напомним, что Анкара обвиняла Финляндию и Швецию в открытой поддержке Рабочей партии Курдистана, которая считается террористической организацией в Турции.

Ранее представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в эфире телеканала Haberturk заявил, что его страна не будет вводить санкции против РФ или присоединятся к уже существующим, так как ей это не выгодно с экономической точки зрения.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw