Михаил Ильин поздравил спасателей Ленобласти с юбилеем

Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

Сегодня, 28 июня, Аварийно-спасательная служба Ленинградской области отмечает 20-летие.

Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин поздравил спасателей региона с праздником и отметил их огромный вклад в обеспечение безопасности местных жителей и гостей. За 20 лет область показала активное развитие, став комфортной для жизни, работы и отдыха, во многом благодаря сотрудникам Аварийно спасательной службы ЛО.

“В этот день вы встречаете профессиональный праздник на боевом посту, работая в непростых условиях особого режима и мобилизации всех ресурсов. Нет никаких сомнений в том, что каждый из вас, понимая всю ответственность поставленных задач, будет их выполнять самоотверженно и вопреки. И я хочу, чтобы и у вас не было никаких сомнений в том, что все "вопреки" хорошо известны”, - сказал Михаил Ильин.

Он напомнил, что Комитету правопорядка и безопасности недавно было поручено подготовить необходимые документы для проведения реформы Аварийно-спасательной службы: нарастить штат, привлечь новые специализации, увеличить количество постов, оснастить спасателей новой техникой.

“Мы сделаем всё, зависящее от областных властей, для обеспечения вашей работы на благо людей. И жители, гости Ленобласти, и - уверяю вас - областное правительство - видят и оценивают вашу работу. Спасибо за службу. С профессиональным праздником”, - поздравил Михаил Ильин.

Председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев и первый зампред комитета Игорь Гнездилов тоже присоединились к поздравлению.

"Спасатель - это не просто профессия, а призвание. За годы службы вы спасли тысячи человеческих жизней. В любую, порой самую суровую погоду, вы прочесываете километры лесных массивов, чтобы найти заблудившегося человека и вернуть его обеспокоенным родственникам, всегда первыми приходите на помощь тому, с кем случилась беда", - говорится в сообщении комитета.

Вячеслав Рябцев и Игорь Гнездилов желают спасателям крепкого здоровья, благополучия, счастья и побольше спокойных трудовых будней.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко обратился к спасателям в их профессиональный праздник. От лица всех ленинградцев губернатор Ленобласти поблагодарил коллектив Аварийно-спасательной службы за героизм и высокое профессиональное мастерство.

Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw