МФЦ Ленобласти переходят на безбумажный документооборот

Фото: lenobl.ru

Это поможет снизить сроки предоставления услуги, а также сократит затраты на курьеров.

С 28 июня МФЦ Ленинградской области переходят на безбумажный оборот документов с Росреестром. Об этом Online47 рассказали в правительстве региона.

Теперь сотрудники МФЦ будут принимать у заявителей бумажные документы, а затем переводить их в электронный формат и отправлять в Росреестр по каналам связи. Бумажные версии останутся в МФЦ до выдачи готового результата. Сразу обратно заявители смогут получить только личные документы. Ранее все бумажные документы перевозили из МФЦ в Росреестр и обратно.

Кроме того, государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав теперь будут удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без проставления специального регистрационного штампа на документе, выражающем содержание сделки.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что благодаря совместной работе управления росреестра по региону и Экосистемы недвижимости “Метр квадратный” (проект Группы ВТБ) в Ленобласти с начала года значительно сократились сроки электронной регистрации граждан.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw