Открытая конфронтация: геополитолог Соколов ответил на заявление британского колумниста о «переносе войны в Россию»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Член-корреспондент РАЕН в беседе с Online47 заявил о том, что Запад готовится к новому этапу противостояния с РФ.

В среду, 29 июня, в британском номере газеты The Times появилась колонка Роджера Бойса с кричащим и провокационным заголовком «Пришло время для того, чтобы мы [Великобритания прим. ред} перенесли войну в Россию».

Внутри материала провокаций не меньше. К примеру, колумнист назвал «попадание ракет в торговый центр визитной карточкой Владимира Путина». Таким образом, автор попытался подхватить новость, распространенную Владимиром Зеленским, согласно которой «российская ракета ударила по ТЦ в Кременчуге с 1000 посетителей». Однако всем уже известно, что эта информация не более чем фейк.

На колонку Бойса с неприкрытой агрессией в сторону России уже обратили внимание многие эксперты. В том числе и политический обозреватель медиагруппы «Россия Сегодня» Владимир Корнилов.

В своем Телеграм-канале он написал:

«Британцы совсем ополоумели. А предложи сейчас перенести войну на территорию Британии - тут же завопят: «Как можно! Россия - спонсор терроризма!», - говорится в сообщении.

Отреагировал на новость британского издания и эксперт по геополитике, член-корреспондент РАЕН Константин Соколов. В беседе с Online47 он отметил, что автор колонки выступил в роли подстрекателя, а его материл – обычная провокация.

«Это, безусловно, чисто провокационное заявление. Потому что перенести на территорию России войну, да еще и с участием стран НАТО – это означает мировую ядерную войну. При этом все понимают, что ее хотят избежать, - говорит эксперт, - Такие заявления нужны для того, чтобы подготовить население к новому этапу открытой конфронтации с Россией. То есть как таковой ядерной войны и боевых действий не ожидается, это будет система мер, разработанных на разрушение экономики, оказание психологического давления, оболванивание людей и так далее. И на это будет брошено все».

Он привел в пример то, что сейчас происходит на Украине. На сегодня в стране закрыты все оппозиционные партии и все оппозиционные СМИ. Там «отлавливают» любого, кто не согласен с линией Зеленского.

«К такому же состоянию хотят привести весь Запад, чтобы была полная конфронтация с Россией. Для них, видимо, единственная возможность решить свои жизненные проблемы – это разобраться с нашей страной», - добавил Константин Соколов.

Ранее Online47 писал, что сбитая украинскими «Буками» ракета ВСУ упала на жилой дом в Киеве. ВСУ пытались перехватить российское вооружение, которым нанесли удар по заводу, где производились боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня.

Злата Денисова

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw