Комиссия по связи США потребовала от Apple и Google удалить TikTok

Фото: pixabay

Речь идет об удалении приложения из своих магазинов.

Один из главных комиссаров Федеральной комиссии по связи США (FCC) обратился к корпорациями Apple и Google с требованием удалить приложение TikTok из Google Play и AppStore. Такое одиозное требование он объяснил китайским происхождением социальной сети.

Комиссар Брендан Карр изложил свои требования в форме письма, которые отправил главам корпораций 24 июня. В своем требовании он ссылается на расследования и исследования по работе сервиса, согласно которому выясняется, что TikTok не соблюдает все требования и соответствия магазинов компаний. Сервис характеризуется как "сложный инструмент наблюдения, который собирает большие объёмы персональных и конфиденциальных данных".

Не пропустите

Также Карр добавил, что отсутствие ответа до 8 июля потребует от глав корпораций письменного объяснения, почему приложение, которое получает "негласный доступ к частным и конфиденциальным данным пользователей из США лицами, находящимися в Пекине, в сочетании с вводящими в заблуждение заявлениями и действиями не противоречит ни одной из политик магазинов приложений".

"Мы знаем, что являемся одной из платформ, наиболее тщательно проверяемых на предмет безопасности, и стремимся устранить любые сомнения относительно пользовательских данных в США. Поэтому мы нанимаем экспертов в своих областях, постоянно работаем над подтверждением наших стандартов безопасности и привлекаем авторитетных независимых третьих лиц для тестирования нашей защиты" - ответили представители компании TikTok.

Также в США заработал их собственный аналог нашего "пакета Яровой" - все данные американских пользователей надлежащим образом были размещены в облачной инфраструктуре Oracle.

Ранее Online47 сообщал, что в России проанализировали привычки детей в интернете.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw