Ленинградцев предупредили о нерациональной трате питьевой воды этим летом

Фото: pixabay

В частности, речь идет о владельцах дач.

"Леноблводоканал" сообщил, что в последнее время специалистам ведомства приходится слишком часто объяснять жителям дач в Ленобласти, как правильно и устойчиво расходовать питьевую воду, так как количество случаев неправомерного использования воды сильно участилось.

Так, согласно проведенному исследованию, каждый десятый житель Ленобласти устанавливает повысительные насосы, тем самым серьезно нарушает баланс централизованной системы водоснабжения, и забирает воду с кратным превышением норм.

"Пока кто-то поливает огород питьевой водой, жители соседних домов ждут, когда в водопроводе появится вода и можно будет элементарно приготовить еду. В целях сохранения водного баланса в каждом доме проявите заботу к своим соседям и соблюдайте требования закона", - подчеркнули специалисты предприятия.

Также в ведомстве напомнили и о том, что повысительные законы попросту незаконны, так как создают серьезное разрежение в центральной системе водоснабжения. В попытке получить чистую воду для своих клумб и грядок, некоторые дачники лишают воды соседей, заключили специалисты "Леноблводоканала".

Ранее Online47 сообщал, что холодная вода пропала почти в 345 домах Отрадного.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw