В Ленобласти состоится конференция по безопасности детей в летнее время

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Особое внимание будет уделено профилактике несчастных случаев на водоемах.

Завтра, 1 июля, в Ленобласти при уполномоченном по правам ребенка в регионе, состоится конференция посвященная безопасности детей в летнее время. Ожидается, что будут обсуждены новые предложения по профилактике несчастных случае с детьми и даны разъяснения по уголовной ответственности должностных лиц и граждан, на которых возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних.

Напомним, по информации СУ СКР по Ленинградской области, с начала лета в регионе в результате утопления в процессе купания на различных водных объектах погибло 7 человек, в том числе 4 несовершеннолетних. Помимо этого, пострадало еще 2 несовершеннолетних, которые едва не утонули и были госпитализированы.

"В период с мая по июнь текущего года такие случаи с участием несовершеннолетних зафиксированы во Всеволожском (1), Выборгском (1), Тосненском (1), Приозерском (1) и Кингисеппском (1) районах. За исключением одного факта (Приозерск, домашний пруд) все случаи произошли на водных объектах общего пользования, не предназначенных для купания", - уточняет СУ СКР по Ленинградской области.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Следком призвал к бдительности взрослых в связи с гибелью детей на водоемах Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw