В разведке США пока не обнаружили способов помирить Россию и Украину

Фото: Online47 | Валентин Илюшин

Речь идет о подписании мирного договора.

Глава национальной разведки США Аврил Хейнс сообщила, что на текущий момент в ведомстве не видят никаких способов, при помощи которых Украина и Россия смогут подписать мирный договор в ближайшее время. Об этом она соощила, выступая в рамках дискуссии на тему вызовов в сфере национальной безопасности, организованной на площадке Google.

"Вы знаете, честно говоря, на данном этапе мы не видим возможности для того, чтобы обе стороны пришли к достижению мирной договоренности — что, как мне кажется, очевидно для всех", — сказала Хейнс.

При этом данные, за счет которых Хейнс сформулировала такой прогноз, она озвучивать не стала.

В то же время координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности США Джон Кирби не так давно заявлял, что в Кремле не планируют оформлять мир с Украиной, поэтому и США и союзники продолжат осуществлять военную помощь Киеву. На вопрос о реальности прекращения огня до конца этого года Кирби ответить не смог.

Ранее Online47 сообщал, что освобождение Донбасса - конечная цель СВО. Такое заявление накануне сделал президент России Владимир Путин.

Фото: Online47 | Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw