The Hill: "Большая семерка" может уступить лидирующие позиции странам БРИКС

Фото: пресс-служба Кремля

Совсем скоро G7 придется противостоять позиции шести миллиардов человек и половине мировой экономики, полагает автор статьи

Большая семерка" может уступить мировое лидерство странам БРИКС, так как ее члены не желают интегрировать в свое сообщество развивающиеся страны, передает американское издание The Hill.

"Хотя G7 пригласила на встречу представителей так называемого Глобального Юга в качестве особых гостей, но в ее составе нет ни одной страны из этого региона...", - говорится в статье об итогах недавнего саммита G7.

В публикации также указывается на том, что существенная часть западных стран до сих пор нацелена на сдерживание и не стремится ускорить глобальное развитие.

Не пропустите

Помимо этого, западные лидеры пытаются заставить страны Глобального Юга занять их сторону, в том числе и по ситуации вокруг украинского кризиса, что только вызывает раздражение в развивающемся мире.

"Если G7 не пригласит в свои ряды развивающиеся страны, то вскоре будет противостоять позиции шести миллиардов человек и половине мировой экономики", - резюмировал автор статьи.

Ранее Online47 писал, что канцлер Германии Олаф Шольц на итоговой пресс-конференции после саммита "большой семерки" G7 рассмеялся после вопроса журналистки о гарантиях безопасности Украине.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw