Эксперты американского CBS заявили о потрясающем укреплении рубля вопреки антироссийским санкциям

Фото: pxhere.com

"Это нестандартная ситуация", - утверждают ведущие экономисты

Рубль демонстрирует потрясающий рост и входит в список лучших мировых валют в 2022 году, несмотря на беспрецедентные по масштабу рестрикции против РФ, считают опрошенные американским телеканалом CBS экономисты.

Как правило, страна, сталкивающаяся с ограничительными мерами коллективного Запада, теряет инвесторов и страдает от оттока капиталов - а это неизбежно приводит к падению национального платежного средства.

Однако Москва предприняла энергичные шаги по предотвращению вывода денег за рубеж. После этого последовал "контрудар" по западному рынку энергоресурсов, что увеличило спрос на российскую национальную валюту.

"Это нестандартная ситуация", — заметил профессор из Гарвардского университета Джеффри Франкель.

Устойчивость национальной валюты означает, что российская экономика, по всей видимости, отлично защищена от карательных мер Запада, отмечают американские эксперты.

Ранее Online47 писал, что впервые в истории Российской Федерации по итогам июня может наблюдаться дефляция — снижение цен на товары и услуги. При этом в июле-августе 2022 года месячная дефляция может оказаться на уровне 0,2–0,5%.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw