Госдума приняла законопроект о госпабликах

Фото: lenobl.ru

В последнее время соцсети стали эффективным способом коммуникации с гражданами.

Новый закон обязывает органы власти создавать официальные страницы в социальных сетях и дублировать там всю информацию. Цель законопроекта — обеспечить граждан актуальной информацией в привычных большинству источниках, а также дать возможность написать обращение и получить ответы о работе властей.

По данным АНО «Диалог Регионы», сейчас в России насчитывается 72 тысячи госпабликов с общей аудиторией 47 миллионов человек. Активная работа с госпабликами ведется через Центры управления регионом (ЦУР).

«Разработанные нами предложения учтены при составлении законопроекта. Эксперты предложили размещать в госпабликах не только официальную информацию. Это позволит готовить и публиковать неформальный, полезный, интерактивный и даже развлекательный контент. Интересный контент позволяет вовлекать жителей и в решение важных задач по развитию территорий», – отметил заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

Руководитель ЦУР Ленинградской области Тимур Зайнуллин рассказал, что госпаблики в Ленобласти на сегодняшний день активно развиваются. Их суммарная аудитория приблизилась к 700 тысячам пользователей, а общее число сообществ — более 460.

«Важно, чтобы специалисты органов власти, подведомственных учреждений, социальных объектов оперативно информировали жителей о проделанной работе и помогали получить ответы на вопросы, озвученные в соцсетях», ― сказал Тимур Зайнуллин.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что законопроект о предоставлении НКО государственных серверов для защиты от хакерских атак внесен в координационный совет фракции «Единой России». Инициатором выступила зампред комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw