Newsweek: США должны вывести войска из Сирии, чтобы избежать военного противостояния с Россией

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Эта мысль пугает даже американских "ястребов" - сторонников агрессивной внешней политики

США и Россия могут вступить в конфликт друг с другом в Сирии из-за слишком близкого контакта в зоне боевых операций, утверждает обозреватель издания Newsweek Бонни Кристиан.

По мнению аналитика, кризис в Восточной Европе и усиление конфронтации между странами существенно увеличивают риски военного противостояния.

"Это мысль, которая пугает даже ястребов, потому что ядерных арсеналов Вашингтона и Москвы, если их задействовать, достаточно, чтобы многократно уничтожить мир", — утверждается в публикации.

Несмотря на то, что обе дислоцированные в Сирии армии до сих пор открыто не враждовали, они действуют в непосредственной близости друг от друга - зачастую на стороне противоборствующих сил, предупреждает Кристиан.

Как полагает журналистка, риск военного противостояния можно минимизировать с помощью полного вывода американских сил из арабской республики.

Ранее Глава национальной разведки США Аврил Хейнс сообщила, что на текущий момент в ведомстве не видят никаких способов, при помощи которых Украина и Россия смогут подписать мирный договор в ближайшее время.

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw