"Охотнадзор” Ленобласти показал кадры охоты лисы за зайцем

Фото: pxhere.com

Видео умилило пользователей.

Сотрудники "Охотнадзора 47” Ленинградской области сумели поймать на видео момент погони лисы за зайцем. Кадрами этой гонки они поделились в Telegram-канале.

Заяц мчался по полю и остановился, чтобы оглядеться вокруг. Но тут его заметила лиса и кинулась вдогонку. Животные скрылись в лесу и специалисты не узнали, удалось ли рыжей догнать ушастого. Однако в конце видео заяц все же прилично оторвался от лисы.

“Догнать здорового зайца для лисицы практически не по силам. Лисица охотится только на больных, слабых, раненых животных, может съесть зайчат, которые абсолютно беззащитны”, - рассказали специалисты.

К слову, основную часть добычи лисицы составляют мыши-полевки. Рыжая обладает очень хорошим слухом, который помогает ей определить, где находится мышь. Она способна услышать мельчайший шорох добычи.

Зимой она ходит по полям и слушает звуки, которые издают неосторожные мыши, находящиеся под снежным покровом. На этом видео - лисица вовсе не собиралась охотиться на зайца. Их пути банально пересеклись, случайно. Лисица хищник, поэтому, чтобы заяц не расслаблялся она отработала по полной программе.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Ленинградский зоопарк показал фото греющихся на солнце баранов.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw