Суд обязал петербуржца убрать парковку и восстановить газон возле дома на Школьной улице

Фото: pxhere

Общим собранием собственников дома мужчине в проведении работ по благоустройству было отказано

Приморский районный суд Петербурга рассмотрел гражданский иск «Жилкомсервиса № 2 Приморского района» к мужчине, который убрал газон на придомовом участке и оборудовал там парковку.

Как передает объединенная пресс-служба городских судов, еще в сентябре 2020-го петербуржец собрал других жильцов дома № 26А на Школьной улице и спросил у них разрешения на обустройство стоянки. Три четверти его соседей согласились. Однако на последующем общем собрании в передаче участка газона под парковку в безвозмездное пользование все-таки было отказано.

Не пропустите

Однако это не остановило петербуржца, который своевольно убрал газон с участка, после чего снёс ограждение вокруг него. Далее он покрыл землю асфальтом и оборудовал парковку.

В результате судебная инстанция согласилась с коммунальщиками и указала, что для проведения работ мужчина должен был получить согласие всех соседей. Мужчину обязали в течение трех месяцев вернуть придомовую территорию в первоначальное состояние.

Напомним, недавно сотрудники правоохранительных органов задержали 31-летнего мужчину, который повредил исторические фонари на Львином мосту в центре Петербурга. Совокупный ущерб от действий подозреваемого оценивается в 52 тыс. рублей.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw