Адвокат Рыжкова рассказала о праве на бесплатное лечение зубов в частной клинике

Фото: pxhere.com

Применение некоторых методик по территориальной программе ограничено, уточняет специалист

Адвокат юридической группы "Яковлев и партнеры" Евгения Рыжкова объяснила гражданам РФ, что полис обязательного медицинского страхования (ОМС) дает возможность получить бесплатную помощь в некоторых частных учреждениях, однако есть ряд условий.

По словам Рыжковой, пациенты могут получить бесплатную медицинскую помощь в частной стоматологии лишь при наличии соответствующего направления от лечащего врача, передает агентство "Прайм".

При этом необходимо учитывать, что на оказание платных услуг по ОМС распространяются тарифные ограничения: это значит, что пациент получает такие же услуги, какие он мог бы получать в стенах государственной или муниципальной клиники.

"Также следует помнить, что неотложную медицинскую помощь (например, лечение флюса зуба) и частная стоматологическая клиника обязана провести бесплатно", - заметила адвокат.

Ранее стоматолог Гончарова предупредила об опасности потери зубов из-за стресса. Дело в том, что хронический стресс иногда провоцирует соматическую патологию. Кроме того, на фоне стресса могут проявиться осложнения по типу бруксизма — патологического скрежетания зубами во сне.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw