Еще десять ленинградских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ребята показали достойный результат в тестировании знаний по химии и литературе

Стали известны результаты первых ЕГЭ, которые сдавали выпускники школ в Ленинградской области. Так, еще десять ребят показали достойный результат на едином государственном экзамене, набрав наивысший балл, рассказали в комитете образования 47-го региона.

Напомним, 26 мая юные ленинградцы сдавали ЕГЭ по химии и литературе. Эти предметы в 2023 году выбрали 946 одиннадцатиклассников.

Отличиться и продемонстрировать высокий уровень знаний по химии удалось четырем выпускникам из разных районов Ленобласти. В их числе — учащийся Сертоловской школы № 1 Арутюн Джагарян, Алина Панова из Муринского центра образования № 4, Дмитрий Касинов из Колтушской школы им. ак. И.П. Павлова, а также Александра Масалова из Киришской школы №8.

В случае с литературой ЕГЭ на 100 баллов получилось сдать сразу шести школьницам. Стобальницами стали Олеся Молчанова из Всеволожского центра образования, Мария Воробьева из Муринского центра образования № 2, Арина Кулик из Центра образования «Кудрово», Елизавета Михеева из Сосновоборской частной школы, Виктория Гордова из школы № 1 Выборга и Амелия Гунгер из Гатчинского Лицея № 3 им. Героя Советского Союза А.И. Перегудова.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что выпускница из Пикалево стала первой стобальницей в Ленобласти, показав блестящий результат на ЕГЭ по литературе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw