Гендиректор Pfizer заявил о начале новой волны пандемии коронавируса

Фото: pxhere.com

Однако пока привычному образу жизни ничего не угрожает, отметил эксперт

Новая волна распространения коронавирусной инфекции в мире уже началась, но человечество может придерживаться привычного образа жизни благодаря уже разработанным от данной инфекции препаратам, считает глава компании Pfizer Альберт Бурла.

Бурла также указал на то, что в каждой стране действуют собственные рекомендации на предмет вакцинации от COVID-19 - в зависимости от особенностей коллективного иммунитета, климата и специфики взаимодействия государства и общества.

"Вакцина, как это показали израильские данные, уменьшает вероятность госпитализации или смерти...", - вместе с тем заметил специалист в беседе с изданием "The Jerusalem Post".

Генеральный директор Pfizer также добавил, что "в мире наблюдается большое давление по поводу возвращения людям привычного образа жизни".

"Со всеми медицинскими средствами, что у нас есть, я думаю, что люди могут жить своей жизнью", - считает он.

Ранее иммунолог Николай Крючков сообщил, что человек будет обладать более стойким иммунитетом к коронавирусной инфекции если у него в период заболевания наблюдались симптомы. В среднем иммунитет к инфекции у человека сохраняется на пять месяцев.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw