Голодный бельчонок попал в объектив фотографа в Нижне-Свирском заповеднике

Фото: Prt Scr vk.com / «Нижне-Свирский государственный заповедник»

Кадры первых дней самостоятельной жизни грызунов опубликовали в социальной сети «ВКонтакте».

Фотограф Нижне-Свирского заповедника снял на камеру первые дни самостоятельной жизни бельчонка. Детеныши белки уже начали осваивать взрослые навыки и готовятся выйти из-под родительской опеки. Фото с трапезой одного из бельчат опубликовали в сообществе заповедника во «ВКонтакте».

Уникальные кадры поймал фотограф Анатолий Смирнов. В лесной чаще он заметил целое семейство грызунов и не смог пройти мимо. Однако подобраться ближе он смог только к одному малышу. Фотограф поделился впечатлениями и сказал, что детеныш с аппетитом ел ольховый листок.

«У бельчонка — первые дни самостоятельной жизни. Он пробует на вкус все, выбирая, чем питаться дополнительно, ведь шишек не всегда бывает достаточно. Так что растительностью тоже будет питаться, почками да листочками. Вокруг меня был целый выводок, но только один бельчонок подпустил поближе. Понравилась ли ему еда? Вообще он несколько раз кусал ольховый листочек, хотя рядом находились также лист и цветок черемухи. Понравилось или нет — не знаю, но по крайней мере я не видел, чтобы он этим листочком плевался», — написал фотограф.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что медведь и лось устроили перепалку на трассе из Петербурга.

Фото: Prt Scr vk.com / «Нижне-Свирский государственный заповедник»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw