Уголовное дело возбудили в Ленобласти после утопления ребенка

Фото: pxhere.com

По предварительным данным, он выбрался ночью из палатки, пока его семья спала.

Следственным отделом города Всеволожск было возбуждено уголовное дело после того, как полиция нашла тело полуторагодовалого ребенка с признаками утопления на берегу карьера «Запстрой» в Лесколовском сельском поселении.

Семья мальчика в пятницу прибыла на карьер для палаточного отдыха. По заявлению родителей, алкоголь не употребляли. Около двух часов ночи они легли спать в палатку, которую закрыли на молнию. Когда родители проснулись в 7:30, то обнаружили, что молния приоткрыта и ребенка в палатке нет. Подойдя к воде, родители нашли плавающего в воде мальчика. Реанимационные действия не дали результата.

Выполняются все необходимые следственные действия. Принимаются меры к установлению причин и условий, которые привели к трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет России по Ленинградской области призывает граждан внимательней отнестись к вопросам безопасности. Необходимо следить за несовершеннолетними на отдыхе.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что десятилетняя девочка утонула в водоеме в Озерках во время отдыха с родственниками.


Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw