Бизнесмены заплатят «Ленавтодору» почти 2 млн рублей за незаконный съезд в Рощино

Фото: Pxhere.com

Суд обязал компанию убрать примыкание еще в сентябре прошлого года. Для ускорения процесса была назначена выплата неустойки по 10 тыс. рублей за каждый день просрочки.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) по Ленинградской области обязала ООО «Бизнес-Сервис» выплатить 1,7 млн рублей неустойки за просрочку исполнения решения суда. Об этом сообщает «Ленавтодор».

Речь идет о требовании убрать «левый» съезд к трассе Ушково — Гравийное в Рощино. Еще в сентябре прошлого года дорожники доказали, что примыкание выполнено незаконно и угрожает водителям лобовыми столкновениями. Более того, съезд рушит сам конструктив дороги, из-за чего весной и осенью сильно нарушается водоотвод.

Анализ документов показал, что «Бизнес-Сервис» даже не запрашивало технических условий на обустройство примыкания. Суд признал правоту «Ленавтодора» и обязал компанию убрать съезд. Для ускорения была назначена выплата неустойки по 10 тыс. рублей за каждый день просрочки.

К июлю размер неустойки возрос до 1,7 млн рублей. ФССП приняла решение взыскать это сумму.

«Ленавтодор» еще раз напомнил, что на обустройство любого съезда с региональной дороги необходимо получить техническое разрешение и строить в строгом соответствии с ним.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что специалисты «Ленавтодора» уложили между Морозовкой и Щеглово асфальт с запахом клубники.

Фото: Pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw