Губернатор Ленобласти рассказал о сроках проведения реновации детских садов в Романовке и Келози

Фото: Online47

Александр Дрозденко заявил, что на данный момент здания проходят экспертизу.

Сегодня, 4 июля, в эфире телеканала ЛенТВ24 проходит традиционная прямая линия губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В течение часа глава региона лично отвечает на вопросы местных жителей.

Второй до Александра Дрозденко дозвонилась жительница Келози Ломоносовского района. Озвученная проблема – затянувшаяся реновации детского сада. По ее словам, ремонт должен был начаться в этом году, но пока никакой информации об этом нет.

Как оказалось, детсад был аварийным, на несущей стене имелась трещина, которая влияла бы на эксплуатацию всего здания. Поэтому было решено провести экспертизу, чтобы определиться с финансированием работ.

«Мы деньги выделим как только будет проведена экспертиза. Она должна определить сколько будет стоить и какие работы необходимо провести, - отметил губернатор, - Я, к сожалению, не смогу выделить деньги, не зная ни смету, ни проектного решения. Сади стоит у меня на контроле».

Александр Дрозденко определил крайние сроки – до 1 августа, когда экспертиза должна быть выполнена. Глава региона намерен выделить часть средств уже в этом году, а оставшуюся сумму - в 2023 году.

Также во время телефонной линии он рассказал про судьбу детского сада в Романовке. Известно, что на данный момент здание проходит повторную экспертизу.

«Как только она завершится, на осень объект будет законсервирован и средства выделенные пойдут на реконструкцию в 2023-24 годах», - подчеркнул он.
Не пропустите

Отметим, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проводит традиционную Прямую линию с жителями региона в прямом эфире телеканала ЛенТВ24. Губернатор уже пообещал, что теперь все Прямые линии будут транслироваться в Прямом эфире.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw