Ремонт улицы Ладожская в поселке Кутузовское начнется в ближайшее время

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Местные жители ждут обновления аварийной дороги уже несколько лет

В поселке Кутузовское Приозерского района в течение ближайших 10–12 дней начнется ремонт улицы Ладожская. Об этом стало известно сегодня, 4 июля, в ходе прямой телефонной линии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко на ЛенТВ24.

К главе региона обратился местный житель Константин, который напомнил о том, что уже обращался с вопросом о ремонте аварийной дороги, однако практически никаких действий предпринято так и не было.

«Комитет по дорожному хозяйству отвечает, что нет заявки, Ленавтодор оперативно провел исследования, составил ведомость и на этом дело встало. Дожди начнутся, и вообще все размоет», – посетовал он.

Впрочем, как сообщил глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, вопрос уже решается. Так, администрация поселения признает сейчас асфальтовую часть дороги в муниципальную собственность. Ремонт уже осметили, на 2024 год подтверждено финансирование.

«А по грунтовой части контракт заключен, по моей информации, в течение 10–12 дней подрядчик выйдет на дорогу», – заверил он.

Александр Дрозденко в свою очередь подчеркнул, что при необходимости регион поможет поселению с финансированием работ.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw