В Волосовском районе введут в эксплуатацию вторую очередь межпоселкового газопровода

Фото: Валентин Илюшин/Online47

К газу смогут подключиться жители поселка Зимитицы и деревни Чирковицы

Сегодня, 5 июля, в Волосовском районе при участии губернатора Ленобласти Александра Дрозденко состоится ввод в эксплуатацию второй очереди межпоселкового газопровода от газораспределительной станции «Труд».

Примечательно, что этот участок газопровода протяженностью 7,7 км строили с максимальным использованием отечественных материалов. Так, применялись вологодские трубы, ярославские сигнальные ленты, российские стальные комплектующие, материалы и фитинги.

Благодаря вводу участка в эксплуатацию смогут быть газифицированы 80 домов в поселке Зимитицы и 61 дом в деревне Черковицы. Известно, что жителями этих населенных пунктов подано уже больше 40 заявок на подключение.

Напомним, что всего в 2021–2024 годах в Ленинградской области планируется газифицировать более 60 тысяч домовладений. Ленинградцами уже подано более 27 тысяч заявок на газификацию, больше всего – в Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском и Тосненском районах. Для минимизации затрат жители получают субсидию в размере от 180 до 300 тысяч рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что завершено строительство межпоселковых газопроводов до нескольких деревень Гатчинского района.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw