Власти Петербурга объяснили наличие нестриженых газонов в городе

Фото: pxhere.com

После просьб городских активистов чиновники приняли решение увеличить площадь «луговых» газонов в Северной столице

Главный специалист отдела содержания территорий зеленых насаждений городского комитета по благоустройству Светлана Езерская объяснила, что количество «диких» газонов в Петербурге увеличилось из-за того, что на этом настаивали местные активисты.

В 2021 году они обратились к властям с просьбой сократить частоту покоса городских газонов. В обращении утверждалось, что это приносит вред траве, почве и живности, которая там водится.

Не пропустите

В ответ на это чиновники Северной столицы приняли решение увеличить площадь «луговых» газонов, которые стригут один раз в сезон в отличие от обыкновенных. Сделано это было там, где это не несет вред общей эстетике пространства.

«В прошлом году 880 га увеличили по просьбам жителей в 1,5 раза. Теперь — 1,2 тыс. га лугового. Перевели обыкновенный в луговой», — заявила Езерская в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург».

Ранее специалисты Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу спрогнозировали обильное цветение синезеленых водорослей в водоемах Петербурга и Ленобласти - это может привести к массовой гибели рыбы.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw